По постановлению Сальского городского прокурора глава Администрации Сальского городского поселения привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание и эксплуатацию детского игрового оборудования

Сальской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей при эксплуатации и содержании детского игрового оборудования детских игровых площадок, расположенных в г. Сальске Ростовской области, по результатам которой в деятельности Администрации Сальского городского поселения выявлены многочисленные нарушения.

В связи с выявленными нарушениями 18.04.2022 главе Администрации Сальского городского поселения внесено представление. В связи с неустранением выявленных нарушений в суд направлен административный иск о понуждении Администрации Сальского городского поселения устранить нарушения закона, который рассмотрен удовлетворен.

Кроме того, глава Администрации Сальского городского поселения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Помощник Сальского городского прокурора юрист 1 класса В.А. Воронкина
Вверх